30 июня 2012 г.

Выбираем плавсредства

В идеале нужно заниматься плаванием с рождения, однако никогда не поздно! Но что при этом использовать?
  1. Не кругом единым. Обучаться плаванию в нем сложно, ведь туловище располагается над водой!
  2. Надувной жилет. С ним та же проблема: малыш торчит столбиком над поверхностью воды. К тому же жилет врезается под мышками, дополнительно приподнимая ребенка.
  3. Надувные нарукавники. Идеальный вариант для крохи. Они и утонуть не дают, и заставляют держать тельце и ножки в воде правильно, то есть горизонтально.
  4. Пенопластовая доска и гибкая палка для аквааэробики. И то, и другое разнообразит занятия плаванием. Например, палки нравятся малышам из-за их яркого цвета, к тому же они хорошо держат на воде. Но, если ребенок еще не умеет толком держаться на воде, заплывы с доской и палкой лучше устраивать, не снимая нарукавников!
  5. Игрушки. За надувным утенком, зайчиком или мячиком малыш устраивает на воде настоящую охоту, незаметно для себя осваивая полезные навыки пловца. А игрушки из пластмассы, которые легко тонут, можно положить на дно у самого берега, чтобы кроха учился доставать их. Сначала он будет наклоняться или осторожно приседать за ними, на пару секунд погружая личико в воду и рефлекторно задерживая дыхание, а со временем научится и нырять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий