4 июля 2012 г.

Развеем мифы о зубах

  1. Молочные зубки до 4-5 лет чистить необязательно. Наоборот! Наводите на них чистоту с 2,5-3 лет - к этому возрасту вырастают все положенные зубки. Чем плотнее они расположены, тем больше вероятность кариеса!
  2. Чистить зубки нужно утром во время умывания. А вот и нет - дважды в день после еды! Корректируйте кроху, чтобы довел это важное дело до конца.
  3. Молочные зубки ни к чему пломбировать - все равно выпадут! Лечите их обязательно - от здоровья молочных зависит состояние постоянных зубов.
  4. Лечить зубки ребенку может и взрослый стоматолог. Лучше все-таки обратиться к детскому! Он владеет специальными методами работы, использует особые материалы.
  5. Если ставить пломбу, то из светоотверждаемых материалов. Такие пломбы могут плохо повлиять на пульпу молочного зуба.
  6. Кариес - чисто стоматологическая проблема. Это общее заболевание организма на фоне снижения иммунитета. Будьте особо внимательны к дырочкам в зубках, если кроха - аллергик, недавно перенес корь, скарлатину...
  7. Удалять молочные зубки не больно - у них нет корней. Корни молочных зубов формируются по мере их прорезывания. После 3 лет корни начинают рассасываться, и зуб выпадает без боли. Но если пытаться удалить его до этого, болевые ощущения будут весьма острыми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий